hjwcaptain
路人甲
路人甲
  • 注册日期2003-10-29
  • 发帖数511
  • QQ
  • 铜币1267枚
  • 威望0点
  • 贡献值0点
  • 银元0个
阅读:1021回复:1

[求助]关于字符的问题

楼主#
更多 发布于:2007-06-21 09:55
<P>用arcinfo处理过基础信息的人注意过这个问题没有,即在很多地名和河名里有一些编码,如z008,y001,b002之类的,我2000年处理这些的,当时因为这些主要在小河流和小地方上,所以根本没有关心,现在以人为本了,所以这些数据要用起来了:),但是这些编码实在拿不出手啊。</P>
<P>不知道版大们有处理过类似情况吗?或者敬请有了解解决方法的人赐教一下,不甚感激。</P>
喜欢0 评分0
人生在勤,不索何获
meley
路人甲
路人甲
  • 注册日期2004-04-26
  • 发帖数2
  • QQ
  • 铜币125枚
  • 威望0点
  • 贡献值0点
  • 银元0个
1楼#
发布于:2007-07-27 16:35
<P>这些应该是计算机上打不出来的字.自己应该是搞不定的.只有当初做图的人知道是什么.</P>
举报 回复(0) 喜欢(0)     评分
游客

返回顶部